Domenica 19 Gennaio 2020

SONDAGGIO

MERCATO PESCARA: DOVE SERVONO RINFORZI?
  
  
  
  

PROSSIMA PARTITA

Sab 25 Gen 2020 15:00
Serie BKT 2019-2020
in onda su DAZN
Pordenone   VS   Pescara
Pordenone   Pescara
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera

Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Benevento (-1) 46 19 14 4 1 34 9 25
2
 
Pordenone 35 20 10 5 5 29 25 4
3
 
Crotone (-1) 31 19 9 4 6 31 22 9
4
 
Virtus Entella 30 20 8 6 6 25 22 3
5
 
Chievo Verona 29 20 7 8 5 26 22 4
6
 
Cittadella (-1) 29 19 8 5 6 22 23 -1
7
 
Frosinone 28 20 7 7 6 24 19 5
8
 
Ascoli 27 20 8 3 9 28 29 -1
9
 
Perugia 27 20 7 6 7 24 27 -3
10
 
Juve Stabia 27 20 8 3 9 22 28 -6
11
 
Salernitana (-1) 26 19 7 5 7 27 25 2
12
 
Pescara (-1) 26 19 7 5 7 29 26 3
13
 
Pisa (-1) 24 19 6 6 7 24 24 0
14
 
Spezia (-2) 24 18 6 6 6 22 20 2
15
 
Venezia 23 20 5 8 7 18 22 -4
16
 
Empoli 23 20 5 8 7 20 26 -6
17
 
Cremonese (-1) 22 19 5 7 7 13 20 -7
18
 
Cosenza (-1) 20 19 4 8 7 22 22 0
19
 
Trapani 18 20 4 6 10 22 37 -15
20
 
Livorno 13 20 3 4 13 18 32 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 24/08/201918/01/2020
Pisa-Benevento 0-0dom 19 gen, 21:00
DAZN
Crotone-Cosenza 0-0lun 20 gen, 21:00
DAZN
Salernitana-Pescara 3-1dom 19 gen, 15:00
DAZN  LIVE
Ascoli-Trapani 3-11-3
Cittadella-Spezia 0-3dom 19 gen, 15:00
DAZN  LIVE
Venezia-Cremonese 1-20-0
Virtus Entella-Livorno 1-04-4
Empoli-Juve Stabia 2-10-1
Perugia-Chievo Verona 2-10-2
Pordenone-Frosinone 3-02-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 31/08/201925/01/2020 15:00
Chievo Verona-Empoli 1-1ven 24 gen, 21:00
DAZN
Benevento-Cittadella 4-1DAZN
Spezia-Crotone 1-2dom 26 gen, 15:00
DAZN
Cosenza-Salernitana 0-1sab 25 gen, 18:00
DAZN
Cremonese-Virtus Entella 0-1DAZN
Livorno-Perugia 0-1lun 27 gen, 21:00
DAZN
Trapani-Venezia 0-1dom 26 gen, 15:00
DAZN
Juve Stabia-Pisa 0-2 (a)DAZN
Pescara-Pordenone 4-2DAZN
Frosinone-Ascoli 2-1dom 26 gen, 21:00
DAZN
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 14/09/201901/02/2020 15:00
Pordenone-Spezia 1-0DAZN
Ascoli-Livorno 2-0DAZN
Cittadella-Trapani 2-0DAZN
Perugia-Juve Stabia 0-0dom 2 feb, 15:00
DAZN
Virtus Entella-Frosinone 1-0DAZN
Venezia-Chievo Verona 0-2dom 2 feb, 15:00
DAZN
Cosenza-Pescara 1-2lun 3 feb, 21:00
DAZN
Crotone-Empoli 0-0sab 1 feb, 18:00
DAZN
Pisa-Cremonese 4-1ven 31 gen, 21:00
DAZN
Salernitana-Benevento 0-2dom 2 feb, 21:00
DAZN
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 21/09/201908/02/2020 15:00
Frosinone-Venezia 1-1DAZN
Benevento-Cosenza 1-0dom 9 feb, 21:00
DAZN
Cremonese-Crotone 2-1DAZN
Empoli-Cittadella 1-0DAZN
Juve Stabia-Ascoli 1-5ven 7 feb, 21:00
DAZN
Livorno-Pordenone 2-1DAZN
Pescara-Virtus Entella 1-1dom 9 feb, 15:00
DAZN
Spezia-Perugia 2-2sab 8 feb, 18:00
DAZN
Chievo Verona-Pisa 2-2dom 9 feb, 15:00
DAZN
Trapani-Salernitana 0-1lun 10 feb, 21:00
DAZN
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 24/09/201915/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia 3-0sab 15 feb, 18:00
DAZN
Cittadella-Pescara 2-1ven 14 feb, 21:00
DAZN
Cosenza-Livorno 1-1DAZN
Crotone-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Frosinone 3-1dom 16 feb, 15:00
DAZN
Pisa-Empoli 2-3dom 16 feb, 21:00
DAZN
Pordenone-Benevento 1-1DAZN
Virtus Entella-Venezia 0-2DAZN
Trapani-Cremonese 0-0dom 16 feb, 15:00
DAZN
Salernitana-Chievo Verona 1-1lun 17 feb, 21:00
DAZN
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 28/09/201922/02/2020 15:00
Pescara-Crotone 0-3dom 23 feb, 21:00
DAZN
Frosinone-Cosenza 1-1ven 21 feb, 21:00
DAZN
Juve Stabia-Cittadella 0-1DAZN
Venezia-Pisa 1-1sab 22 feb, 18:00
DAZN
Empoli-Perugia 3-0lun 24 feb, 21:00
DAZN
Benevento-Virtus Entella 1-1 (a)DAZN
Chievo Verona-Pordenone 1-1dom 23 feb, 15:00
DAZN
Spezia-Trapani 2-4DAZN
Livorno-Salernitana 2-3DAZN
Cremonese-Ascoli 1-0DAZN
(a) Variazione Benevento-Virtus Entella
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 05/10/201929/02/2020 15:00
Perugia-Pisa 1-0DAZN
Cosenza-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Virtus Entella 3-1DAZN
Livorno-Chievo Verona 3-4DAZN
Pordenone-Empoli 2-0DAZN
Spezia-Benevento 0-1DAZN
Trapani-Juve Stabia 1-2DAZN
Cremonese-Cittadella 0-2DAZN
Salernitana-Frosinone 1-1DAZN
Ascoli-Pescara 0-2DAZN
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 19/10/201903/03/2020 21:00
Cittadella-Cosenza 1-3DAZN
Juve Stabia-Pordenone 4-2DAZN
Pescara-Spezia 1-2DAZN
Venezia-Salernitana 1-0DAZN
Virtus Entella-Trapani 1-1DAZN
Benevento-Perugia 1-0DAZN
Chievo Verona-Ascoli 2-0DAZN
Pisa-Crotone 1-1DAZN
Empoli-Cremonese 1-1DAZN
Frosinone-Livorno 1-0DAZN
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/10/201907/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella 2-1DAZN
Cosenza-Chievo Verona 1-1DAZN
Crotone-Venezia 3-2DAZN
Pescara-Benevento 4-0DAZN
Pordenone-Cittadella 0-0DAZN
Salernitana-Perugia 1-1DAZN
Spezia-Juve Stabia 2-0DAZN
Trapani-Empoli 2-2DAZN
Livorno-Pisa 1-0DAZN
Cremonese-Frosinone 1-1DAZN
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 29/10/201914/03/2020 15:00
Chievo Verona-Crotone 2-1DAZN
Cittadella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Spezia 1-1DAZN
Juve Stabia-Pescara 2-1DAZN
Perugia-Ascoli 1-1DAZN
Pisa-Salernitana 2-1DAZN
Venezia-Pordenone 1-2DAZN
Virtus Entella-Cosenza 1-0DAZN
Benevento-Cremonese 2-0 (a)DAZN
Frosinone-Trapani 3-0DAZN
(a) Variazione gara Benevento-Cremonese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 02/11/201921/03/2020 15:00
Spezia-Chievo Verona 0-0DAZN
Ascoli-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Perugia 2-3DAZN
Livorno-Juve Stabia 2-1DAZN
Pescara-Pisa 3-0DAZN
Salernitana-Virtus Entella 2-1DAZN
Cittadella-Frosinone 0-0DAZN
Pordenone-Trapani 2-1DAZN
Benevento-Empoli 2-0DAZN
Cosenza-Cremonese 2-0DAZN
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 09/11/201904/04/2020 15:00
Crotone-Ascoli 3-1DAZN
Juve Stabia-Benevento 1-1DAZN
Perugia-Cittadella 0-2DAZN
Pisa-Spezia 3-2DAZN
Venezia-Livorno 1-0DAZN
Virtus Entella-Pordenone 1-1DAZN
Empoli-Pescara 1-2DAZN
Cremonese-Salernitana 1-0DAZN
Trapani-Cosenza 2-2DAZN
Frosinone-Chievo Verona 2-0DAZN
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 23/11/201913/04/2020 21:00
Pescara-Cremonese 1-1DAZN
Benevento-Crotone 2-0DAZN
Juve Stabia-Salernitana 2-0DAZN
Livorno-Trapani 1-2DAZN
Pordenone-Perugia 3-0DAZN
Empoli-Venezia 1-1DAZN
Ascoli-Cosenza 3-2DAZN
Cittadella-Pisa 1-1DAZN
Spezia-Frosinone 2-0DAZN
Chievo Verona-Virtus Entella 2-1DAZN
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 30/11/201918/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia 1-1DAZN
Cremonese-Livorno 0-0DAZN
Crotone-Cittadella 1-1DAZN
Frosinone-Empoli 4-0DAZN
Venezia-Benevento 0-2DAZN
Salernitana-Ascoli 1-1DAZN
Trapani-Chievo Verona 1-0DAZN
Virtus Entella-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Pescara 3-1DAZN
Pisa-Pordenone 2-0DAZN
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 07/12/201921/04/2020 21:00
Benevento-Trapani 5-0DAZN
Cittadella-Salernitana 4-3DAZN
Empoli-Ascoli 2-1DAZN
Pescara-Venezia 2-2DAZN
Spezia-Livorno 2-0DAZN
Chievo Verona-Cremonese 1-0DAZN
Juve Stabia-Frosinone 0-2DAZN
Pisa-Virtus Entella 0-2DAZN
Pordenone-Crotone 1-0DAZN
Perugia-Cosenza 2-2DAZN
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 14/12/201925/04/2020 15:00
Chievo Verona-Juve Stabia 2-3DAZN
Ascoli-Cittadella 1-0DAZN
Frosinone-Pescara 2-0DAZN
Venezia-Spezia 0-0DAZN
Virtus Entella-Empoli 2-0DAZN
Livorno-Benevento 0-2DAZN
Cosenza-Pordenone 1-2DAZN
Cremonese-Perugia 2-1DAZN
Salernitana-Crotone 3-2DAZN
Trapani-Pisa 1-3DAZN
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 21/12/201902/05/2020 15:00
Cittadella-Chievo Verona 1-1DAZN
Crotone-Livorno 2-1DAZN
Empoli-Salernitana 1-1DAZN
Juve Stabia-Venezia 2-0DAZN
Perugia-Virtus Entella 2-0DAZN
Benevento-Frosinone 1-0DAZN
Pescara-Trapani 1-1DAZN
Pisa-Cosenza 1-3DAZN
Pordenone-Ascoli 2-1DAZN
Spezia-Cremonese mar 11 feb, 21:00
DAZN (1) (a)
DAZN
(1) Rinviata al 11/02
(a) Recupero gara Spezia-Cremonese
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gara Spezia Cremonese
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 26/12/201909/05/2020 15:00
Cosenza-Empoli 1-0DAZN
Chievo Verona-Benevento 1-2DAZN
Cremonese-Juve Stabia 1-1DAZN
Frosinone-Crotone 1-2DAZN
Livorno-Pescara 0-2DAZN
Salernitana-Pordenone 4-0DAZN
Trapani-Perugia 2-2DAZN
Venezia-Cittadella 1-2DAZN
Ascoli-Pisa 1-0DAZN
Virtus Entella-Spezia 0-0DAZN
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 29/12/201914/05/2020 21:00
Pescara-Chievo Verona 0-0DAZN
Cittadella-Virtus Entella 1-3DAZN
Crotone-Trapani 3-0DAZN
Juve Stabia-Cosenza 1-0DAZN
Perugia-Venezia 0-1DAZN
Pisa-Frosinone 0-0DAZN
Pordenone-Cremonese 1-0DAZN
Spezia-Salernitana 2-1DAZN
Benevento-Ascoli 4-0DAZN
Empoli-Livorno 1-1DAZN
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

   TuttoPescaraCalcio.com Privacy Policy | Versione Mobile